441867-2022 - ErgebnisDeutschland-Wuppertal: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Generikaausschreibung
Referenznummer der Bekanntmachung: 0022-GenF6-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss von Rabattvereinbarungen gemäß § 130a Absatz 8 Fünftes Sozialgesetzbuch in Form von wirkstoffbezogenen Rahmenvereinbarungen für bestimmte Fertigarzneimittel.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss von Rabattvereinbarungen gemäß § 130a Absatz 8 Fünftes Sozialgesetzbuch in Form vonwirkstoffbezogenen Rahmenvereinbarungen für bestimmte Fertigarzneimittel.