441872-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie – Lieferung von elektrischer Energie für die Universität Bielefeld
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von elektrischer Energie für die Universität Bielefeld
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Universität Bielefeld
Vorherige Bekanntmachung440144-2023
Interne Kennung302-2025-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von elektrischer Energie ab dem 01.01.2026 um 0:00 Uhr bis zum 31.12.2027 um 24:00 Uhr. Das Gesamtvolumen der Ausschreibung beträgt ca. 41 GWh/für das Jahr 2026 und 42 GWh für das Jahr 2027 und wird in 1 Los ausgeschrieben. Detaillierte Informationen zu den Marktlokationen sind in der Anlage 1 dargestellt. Die dort aufgeführten Prognosemengen projizieren die zu erwartenden Liegenschaftsnutzungen. Der Lieferantenwechsel muss durch den zukünftigen Stromlieferanten bis zum 30.11.2025 gegenüber dem zuständigen Netzbetreiber angezeigt werden.