441881-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Kastenwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Lastkraftwagen (LKW)
Referenznummer der Bekanntmachung: DL 14/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34136200 Kastenwagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Charité CFM Facility Management GmbH, Charitéplatz 1, 10117 Berlin,
schreibt die Lieferung von
4 LKWs mit mind. 140KW, max. 7,49t,
4 LKW mit mind.120KW, max. 7,49t (oder als Nebenangebot mit CNG-Antrieb und mind.100KW) und 1 LKW mit mind. 160KW, max. 11,99t. aus.
Innerhalb der Lose existieren teilweise auch noch unterschiedliche Ausführungen der Kofferaufbauten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von 4 LKWs mit mind. 140 KW max. 7,49t
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34136200 Kastenwagen, 34139200 Fahrgestelle mit Karosserieaufbau
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Kauf- und Liefervertrages ist die mangelfreie Lieferung von:
3x LKW-Fahrgestell mit mind. 140KW, max. 7,49t
Kofferaufbau CFM-TYP 1A
Maße: IH 1,95 / AH 3,00 / IL 5 m mit 12 Palettenstellplätzen
inkl. Ladebordwand (1,0t Traglast), Nutzlast mind. 1,85t
1x LKW-Fahrgestell mit mind. 140KW, max. 7,49t
Kofferaufbau CFM-TYP 1B
Maße: IH 1,95 / AH 3,00 / IL 6 m mit 15 Palettenstellplätzen
inkl. Ladebordwand (1,0t Traglast), Nutzlast mind. 1,70t
Lieferung von 4 LKWs mit mind. 120KW max.7,49t (Nebenangebot mit CNG und mind.100KW)
Los-Nr.: 2
Gegenstand dieses Kauf- und Liefervertrages ist im Hauptangebot die mangelfreie Lieferung von:
2x LKW-Fahrgestell mit mind. 120 KW, max. 7,49t
Kofferaufbau CFM-TYP 2A
Maße: IH 2,10 / AH 3,20 / IL 6 m mit 15 Palettenstellplätzen
inkl. Ladebordwand (1,0t Traglast), Nutzlast mind. 2,0t
1x LKW-Fahrgestell mit mind. 120KW, max. 7,49t
Kofferaufbau CFM-TYP 2B
Maße: IH 2,40 / AH 3,50 / IL 6 m mit 15 Palettenstellplätzen
Kofferaufbau CFM-TYP 2C
Maße: IH 2,10 / AH 3,20 / IL 4,5
Es ist ein Nebenangebot möglich über die Lieferung von
2x LKW-Fahrgestell mit mind. 100KW, max. 7,49t
1x LKW-Fahrgestell mit mind. 100KW, max. 7,49t
mit CNG-Erdgasantrieb.
Lieferung von 1 LKW mit mind. 160 KW max. 11,99t
Los-Nr.: 3
34139200 Fahrgestelle mit Karosserieaufbau, 34136200 Kastenwagen
1x LKW-Fahrgestell mit mind. 160 KW, max. 11,99t
Kofferaufbau CFM-TYP 3
Maße: AH 3,40 / IL 6 m mit 15 Palettenstellplätzen
inkl. Ladebordwand (2t Traglast), Nutzlast 4,6t