CPV-Code Hauptteil 37000000 Musikinstrumente, Sportgeräte, Spiele, Spielwaren, Handwerks- und Kunstbedarf sowie Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Künstler- und Bastelbedarf für Schulen und Kindergarten
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 37820000 Kunstbedarf, 37823000 Pergamentersatz und andere Papierartikel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Künstlerpapieren und Malgründen, Pastell-, Aquarell-, Öl- und Acrylfarben u.a.,
Pigmente, Zubehör, Pinsel, Druckzubehör
Schulbedarf - Farben , Tuschen, Pinsel und Zubehör
Los 3
Los-Nr.: 3
Schulbedarf - sonstige Materialien und Zubehör, Ton und Zubehör, Speckstein und Werkzeuge, Modelliermassen und Zubehör, Zeichenhilfsmittel, Schneidemaschinen
Los 4
Los-Nr.: 4
Weitere(r) CPV-Code(s) 37820000 Kunstbedarf
Kindergartenbedarf, Textilmaterialien, Bastelhölzer, Basteldraht, Knet- und formbare Massen, Zubehör