441904-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – TGA Planung für die OGS der Johannesschule Sundern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTGA Planung für die OGS der Johannesschule Sundern
BeschreibungPlanungsleistungen TGA
Interne Kennung72.2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie an der Johannesschule Sundern aktuell vorhandenen Räumlichkeiten der OGS sollen gem. Ausschreibungsunterlagen umgebaut und erweitert werden.