441948-2023 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Netzausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EDV-Ausstattung 2023 - Erneuerung aktive Netzwerkkomponenten
Referenznummer der Bekanntmachung: 23 E 214/1852
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32420000 Netzausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ein Teil der im Landratsamt Regensburg verbauten aktiven Netzwerkkomponenten muss erneuert werden. Auf Grund von technischen Erneuerungen müssen nun diese ausgetauscht werden. Der Hersteller bietet hierfür keinen Support mehr an.