441952-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Präzisionsgetriebe - PR63194-2830-W
Referenznummer der Bekanntmachung: PR63194-2830-W
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Präzisionsgetriebe
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
4 Stück Für einen Großroboter sind zur Handhabung der vorgesehenen Nutzlasten hochübersetzende Getriebe mit einem geringen Verdrehspiel und einem geringen Bauraum notwendig. Durch eine entsprechende Anschlusskonstruktion haben die Getriebe bestimmte konstruktive Ausführungen zu erfüllen.