441959-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Unternehmensleitung – Entwicklung und Implementierung eines Leadership Models
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntwicklung und Implementierung eines Leadership Models
BeschreibungDas UKSH plant die Entwicklung durch den Vorstand mit anschliessender Konzeption und Umsetzung einer Führungskräfteentwicklung . Zielgruppe sind ca. 1000 Führungskräfte verschiedener Hierachieebenen.
Interne KennungUKSH-WuV-2025-0033
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79420000 Dienstleistungen im Bereich Unternehmensleitung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79420000 Dienstleistungen im Bereich Unternehmensleitung
5. Los
LosLOT-0001
TitelEntwicklung eines Leadership- Models
BeschreibungFolgende Punkte sind vom Bieter zu erbringen: - Analyse der Führungskultur am UKSH speziell in Bezug auf die folgenden Aspekte: Nutzung von Führungsinstrumente durch die Führungskräfte und das vorherrschende Führungsverständnis am UKSH - Benchmark der aktuellen Führungskultur des UKSH mit Unternehmen aus dem Gesundheitswesen und Unternehmen aus vergleichbaren Branchen mit hohem Risikohinsichlich des Risikopotentials - Entwicklung des zukünftigen Leadership Modells (Mission/Vision/Prinzipien etc.) in Zusammenarbeit mit dem Vorstand des UKSH und ggf. weiteren Beteiligten - Erstellung des Umstetzungsplans mit detaillierten Angaben zum zeitlichen Rahmen (Projektplan)
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelImplementierung des Leadership Models
BeschreibungDas Los beinhaltet die Entwicklung eines Trainingskonzepts, die Erstellung der Schulungsunterlagen sowie die Durchführung der Schulungen.
Interne KennungLOT-0002