441983-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektronenmikroskope – Lieferung eines 200 kV Glacios 2 Kryo-TEM und Upgrade des Helios 5 Hydra CX FIB
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines 200 kV Glacios 2 Kryo-TEM und Upgrade des Helios 5 Hydra CX FIB
BeschreibungI) Lieferung, Aufbau und Inbetriebnahme eines 200 kV Glacios2 Kryo-TEMs inklusive Vitrobot (ohne Kamera) inklusive Transfer und Installation der Falcon 3-Kamera vom Titan Krios Kryo-TEM zum Glacios 2 Kryo-TEM Anwenderschulung vor Ort Extended Warranty und garantierte Reaktionszeiten Umzugsdienstleistungen II) Upgrade des Helios 5 Hydra CX FIB (MDC-Seriennummer: 9958771 ) auf ein Hydra Bio Plasma-FIB Im Vorfeld des Upgrades muss der Umzug in das Haus 94.1 (IIC/OIC) erfolgen Inbetriebnahme des Hydra Bio Kryo-FIB-EM durch geschultes Fachpersonal Anwenderschulung vor Ort Extended Warranty und garantierte Reaktionszeiten Umzugsdienstleistungen
Interne KennungFMP-2026-0009
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38511000 Elektronenmikroskope
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000