2. Verfahren
Verfahren
Titel: N09.52 MP-130003 - APB Assainis.bruit Chexbres-Corseaux - Travaux de construction des parois anti-bruit "Chexbres Ouest" et "Chexbres Est" (ID 11725)
Beschreibung: Bauarbeiten für die Lärmschutzwände „Chexbres Ouest“ und „Chexbres Est“ Die LSW Chexbres Ouest wird in Fortsetzung der LSW Chexbres Aval Ouest in Richtung Vevey zwischen km 20.034 und 20.094 erstellt. Sie ersetzt die bestehende private Wand aus vorgefertigten Betonelementen mit einer Länge von rund 50 m. Die LSW Chexbres Est wird in Fortsetzung der LSW Champ du Pâquier in Richtung Vevey zwischen km 20.918 und 21.658 erstellt. Dieser neue Abschnitt der Lärmschutzwand mit einer Länge von rund 740 m und einer variablen Höhe zwischen 2.00 m und 5.00 m — gemessen ab Fahrbahnniveau im Dammbereich bzw. ab Terrainniveau im Einschnittbereich — bezweckt den Schutz der unterhalb der N09 gelegenen Wohngebäude der Gemeinden Chexbres und St-Saphorin. Die Leistungen im Zusammenhang mit der festen Verkehrsführung, einschliesslich Rückhaltesystemen und orangen Markierungen, sind in dieser Ausschreibung enthalten.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000