442077-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rammen – Lieferung eines hydraulischen Rammhammers
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines hydraulischen Rammhammers
BeschreibungMit dieser Vergabe soll ein Hydraulik Rammhammer als Ersatz für den vorhandenen dieselbetriebenen Rammhammer beschaft werden. Die Beschaffung umfaßt alle für den Betrieb des neuen Rammhammers erforderlichen Komponenten inkl. der baulichen Anpassung an das Rammgerüst der Schwimmramme SR2624 gem. den Vorgaben der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung2026/113/008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43311000 Rammen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die Schwirmmramme SR2624 soll ein Rammhammer als Ersatz für den vorhandenen, abgängigen Rammhammer beschafft werden. Der zu liefernde Rammhammer soll hydraulisch angetrieben sein und mit allen zum Betrieb erforderlichen Komponenten geliefert werden. Die Anpassung des Rammhammers an das vorhandene Rammgerüst/Mäkler gehört auch zum Lieferumfang. Für eine zusätzliche Nutzung der Rammeinrichtung an einem anderen Gerät muss ein autarker Betrieb möglich sein.