442078-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Microsoft Enterprise Agreement ab 01.09.2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022000775
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung Microsoft Enterprise Agreement mit einem autorisierten Handelspartner für die Beschaffung von Lizenzen, Software Assurance und Subscriptions des Herstellers Microsoft durch einen Beitritt zu dem zwischen Microsoft und dem Bundesministerium des Innern geschlossenen Konditionenvertrags für öffentliche Auftraggeber der Bundesrepublik Deutschland