442083-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – 2025-12 Neubau der Stallungen für die Zwergflusspferde im Zoo Duisburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-12 Neubau der Stallungen für die Zwergflusspferde im Zoo Duisburg
BeschreibungIm Rahmen des Projektes entstehen die über 600 m2 großen Außenanlagen sowie das rund 700 m2 große Warmhaus für die Tiere - samt Ruhezonen, Schattenplätzen und verschiedenen Badestellen. Auch eine Gemeinschaftshaltung der Zwergflusspferde mit einer kleinen Affen-Art ist vorgesehen.
Interne Kennung2025-0461
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie Teilnahmekriterien sind nicht so umfangreich, dass eine kürzere Teilnahmefrist gewählt werden kann.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung sind die Rohbauarbeiten inkl. Leerrohr und Leerdosen, Hauseinführungen, Blitzschutz und Erdungsanlagen sowie die Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen.