442093-2023 - ErgebnisDeutschland-Kaufbeuren: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erdarbeiten mit archäologischer Begleitung
Referenznummer der Bekanntmachung: 51_2023_2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erweiterung und Brandschutzsanierung des Alten- und Pflegeheims der Hospitalstiftung, Gartenweg 9 in Kaufbeuren
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
160 m3 Oberboden abtragen
950 m3 Boden lösen, abtragen und entsorgen