442094-2022 - ErgebnisDeutschland-Münster: Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Objektträger-Scannereinheit und Analyse- u. Datenserver für die Forschung
Referenznummer der Bekanntmachung: GBM20220401RC
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48820000 Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschafft werden soll (Los1) eine Scannereinheit für die automatisierte hochauflösende Digitalisie-rung ganzer Objektträger der mit einem leistungsfähigen Server für KI-basierte Analyse mik-roskopischer Bildgebung kompatibel ist. Und ein (Los2) leistungsfähiger Server für KI-basierte Analyse mikroskopischer Bildgebung der sich naht-los mit einer Scannereinheit für die automatisierte hochauflösende Digitalisierung ganzer Ob-jektträger verbinden lässt. Details entnehmen Sie bitte den Leistungsbeschreibungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Objektträger-Scannereinheit
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48820000 Server, 38510000 Mikroskope
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Analyse- und Datenserver
Los-Nr.: 2