442103-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – Lieferung und Montage elektrotechnischer Anlagen für die Erweiterung OGS Stürzelberg in Dormagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Montage elektrotechnischer Anlagen für die Erweiterung OGS Stürzelberg in Dormagen
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung und Montage elektrotechnischer Anlagen in Dormagen. Genauer, die Lieferung und Montage elektrotechnsicher Komponenten für den Betriebe einer Schule, wie 1 NSHV, 6 Etagenverteiler, ca. 4000m Leitungsanlagen sowie die Lieferung und Montage von Netzwerktechnik, 1 Hauptverteiler, ca. 3500m Leitungen ca. 50 Anschlussdosen und die Lieferung und Montage einer Blitzschutzanlage ca. 100m Runddraht, 4 Fangmasten. Außerdem ist die Lieferung und Montage ELA Anlage, Zentrale und 25 Lautsprecher die Lieferung und Montage einer EMA, Zentrale, 20 Bewegungsmelder und Aufnahme von ca. 80 baus. Kontakte umfasst. Hintergrund: Auf Grund des erhöhten Betreuungsbedarfs von Ganztagsschülern, beabsichtigt die Stadt Dormagen die St. Nikolaus-Schule in Stürzelberg durch einen zweigeschossigen Anbau an das OGS-Gebäude sowie durch den Umbau des bestehenden OGS-Gebäudes zu erweitern und zukunftsfähiger zu gestalten. Des Weiteren soll eine neue Sporthalle errichtet und der Schulhof inkl. der notwendigen Kanalsanierungen umgestaltet werden. Für die Umsetzung ist zunächst die derzeit noch vorhandene Bestandssporthalle zurückzubauen. Ziel der Stadt Dormagen ist es, das Bauvorhaben wirtschaftlich zu optimieren und mit maximaler Kosten- und Termintreue umzusetzen. Die Umsetzung vor Ort erfolgt Abschnittsweise. Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45312310 Blitzschutzarbeiten, 32342410 Akustische Ausrüstung, 45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E22826679