See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de nettoyage de locaux dans le cadre d'un groupement de commandes
Beschreibung: La présente consultation a pour objet des prestations de nettoyage de locaux dans le cadre d'un groupement de commandes constitué par la communauté de communes, l'Office de tourisme et le Centre Intercommunal d'Action Sociale (CIAS) des Balcons du Dauphiné.
Interne Kennung: 2026-FCS-04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Une visite est obligatoire. Elle aura lieu en semaine 28 du 6 au 10 juillet 2026. Voir modalités au règlement de la consultation (article 1.8)
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Le siège administratif à Arandon-Passins (lot réservé)
Beschreibung: Prestation de nettoyage du siège administratif de la communauté de communes Lot réservé aux structures de l'insertion par l'activité économique
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Los: LOT-0002
Titel: Le bâtiment annexe à Optevoz
Beschreibung: Prestation de nettoyage du bâtiment annexe (Régie des eaux et autres services) de la communauté de communes
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Les équipements sportifs
Beschreibung: Prestation de nettoyage du bassin et des vitreries de la piscine et des vitreries du gymnase à Morestel
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Les sites communautaires - secteur Est
Beschreibung: Prestation de nettoyage des Bureaux d'Information Touristique (BIT) de Morestel et des Avenières Veyrins-Thuellin et de l'Espace France Services (EFS) de Morestel
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Les sites communautaires - secteur Ouest (lot réservé)
Beschreibung: Prestation de nettoyage du Bureau d'Information Touristique (BIT) de Crémieu et du lieu de vie "Le Buisson Partagé" à Villemoirieu Lot réservé aux structures d'insertion par l'activité économique
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Les sites enfance et petite enfance - secteur Est (lot réservé)
Beschreibung: Prestation de nettoyage des crèches, RPE et accueils de loisirs du secteur Est Lot réservé aux entreprises adaptées ou ESAT
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Les sites enfance et petite enfance - secteur Ouest
Beschreibung: Prestation de nettoyage des crèches, RPE et accueils de loisirs du secteur Ouest
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Les vitreries du siège à Arandon-Passins et du lieu de vie "Le Buisson Partagé" à Villemoirieu
Beschreibung: Prestation de nettoyage des surfaces vitrées intérieures et extérieures du siège administratif à Arandon-Passins et du lieu de vie "Le Buisson Partagé" à Villemoirieu
Interne Kennung: 8