442131-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Nutzfahrzeuge – Beschaffung multifunktionaler Geräteträger mit Streuer | Lieferleistung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung multifunktionaler Geräteträger mit Streuer | Lieferleistung
BeschreibungDie Stadtwerke Wittlich planen die Beschaffung eines multifunktionalen Geräteträgers mit Streuer.
Interne KennungSTW_MGT
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung eines fabrikneuen multifunktionalen Geräteträgers mit Streuer für den ganzjährigen kommunalen Einsatz im Servicebetrieb der Stadtwerke Wittlich. Der Geräteträger ist als universell einsetzbares Ganzjahresfahrzeug auszulegen und muss den Einsatz von Front-, Zwischenachs- und Heckanbaugeräten ermöglichen. Das Fahrzeug muss für häufig wechselnde Einsatzarten innerhalb eines Arbeitstages geeignet sein.