442159-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Reinigungsdienstleistungen für das BPOLR Emden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistungen für das BPOLR Emden
BeschreibungUnterhalts- sowie Glas- und Fensterreinigung für das BPOLR Emden
Interne KennungB 24.15 - 0917/21/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung, 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhalts- sowie Glas- und Fensterreinigung für die Bundespolizeidirektion Hannover, hier das Bundespolizeirevier Emden. mit einem Bodenreinigungsumfang von monatlich ca. 8.628,58 m² und einem Bedarfsreinigungsumfang von jährlich ca. 365 Stunden sowie einem Glas- und Fensterreinigungsumfang von jährlich zweimal ca. 132 m² (beidseitig). Leistungszeitraum: 01.07.2025 bis 30.06.2030 mit zweimaliger Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin hat das Recht, die Laufzeit zu gleichbleibenden Konditionen bis zu zwei Mal um jeweils ein Jahr zu verlängern.