2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gestión integral de los servicios municipales de educación infantil de primer ciclo (0-3 años) en el centro público EI Sa Sitra del municipio de Porreres.
Beschreibung: El contrato tiene por objeto la prestación del servicio público municipal de educación infantil de primer ciclo en el centro público EI Sa Sitra de Porreres, incluyendo la gestión integral del servicio y la ejecución de las prestaciones educativas, organizativas, funcionales y complementarias necesarias para su correcto funcionamiento, con aportación del personal adscrito al servicio. Incluye la atención educativa, servicios complementarios de matinera, comedor y continuidad, gestión administrativa y coordinación con el Ayuntamiento y administraciones educativas competentes.
Interne Kennung: 42/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada, con licitación electrónica y tramitación ordinaria. El contrato no se divide en lotes por motivos de correcta ejecución técnica y coordinación del servicio.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80110000 Vorschulunterricht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55320000 Servieren von Mahlzeiten, 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
5. Los
Los: LOT-0000