2. Verfahren
Verfahren
Titel: Framework agreement, Cooling and freezer room - Procurement and service
Beschreibung: The objective of the procurement is to enter into a framework and service agreement for a clean room, refrigeration room and freezer room. The agreement will primarily cover the US ́s service need for the existing installations.
Interne Kennung: 26/4
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42510000 Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42513000 Kühl- und Tiefkühlvorrichtungen, 42513100 Tiefkühlvorrichtungen, 42513200 Kühlvorrichtungen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331220 Installation von Klimaanlagen, 45331230 Installation von Kühlanlagen, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
Los: LOT-0000