442276-2023 - ErgebnisDeutschland-Magstadt: Fertigmahlzeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bewirtschaftung Schulmensa Gemeinde Magstadt
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023002690
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15894200 Fertigmahlzeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bewirtschaftung einer Schulmensa (Johannes-Kepler-Gemeinschaftsschule ab dem 11.09.2023) inklusive Anlieferung von zwei weiteren Kindertageseinrichtungen (Kita Brunnenstraße und Kita Liebenzeller Weg ab dem 01.09.2023)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
55321000 Zubereitung von Mahlzeiten, 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gemeinde Magstadt schreibt die Bewirtschaftung der Mensa in der Johannes-Kepler-Gemeinschaftsschule (Bedarfsstelle 1) und die Belieferung mit gekühlten und/oder tiefgekühlten Speisen für die Kita Brunnenstraße (Bedarfsstelle 2) und die Kita Liebenzeller Weg (Bedarfsstelle 3) durch einen Dienstleister in Fremdregie raus. Die Bewirtschaftung der beiden Kitas erfolgt in sogenannter Eigenregie mit Personal des Trägers.
Die Mittagessen sollen in der neu gebauten Mensa und in den Kitas mit einem sogenannten temperaturentkoppelten Produktionssystem (Cook&Chill-System oder das Cook&Freeze- System) bereitgestellt werden.
Die Bereitstellung einer Pausenverpflegung in der Mensa durch den Auftragnehmer ist nicht vorgesehen. Die Pausenverpflegung wird in der ersten großen Pause auf dem Schulhof durch einen Bäcker abgewickelt.
Ziel des Trägers ist es, den Kindern ein qualitativ gutes, schmackhaftes Mittagessen anzubieten, das eine gesundheitsförderliche Ernährung gewährleistet.