442281-2023 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabeverfahren zur Lieferung eines Systems bestehend aus einem Ultrahochdruckflüssigkeitschromatographen gekoppelt mit einem Triple-Quadrupole Massenspektrometer
Referenznummer der Bekanntmachung: Uni-HD.2023.435_UHPLC-TriQ-MS System_Geow
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben wird die Lieferung, Installation und betriebsfertig Übergabe inkl. Funktionstest, Einweisung, Training und Abnahme eines Systems bestehend aus einem Ultrahochdruckflüssigkeitschromatographen gekoppelt mit einem Triple-Quadrupole Massenspektrometer (inkl. ESI- und APCI-Interfaces) und zugehöriger Peripherie/ Software und Stickstoffgenerator.
Aufgrund der Vorgaben des Bewilligungsverfahrens des Drittmittelgebers sind die maximal zur Verfügung stehenden Finanzmittel begrenzt und enden bei 285.000,- EUR (einschließlich Mehrwertsteuer oder vergleichbar, Zoll und etwaigen Skonti). Angebote, die diesen Grenzwert überschreiten, können nicht berücksichtigt werden. Kalkulatorisch anzugebende Mehrwertsteuer und Zollgebühren sind Bestandteil des Grenzwerts.