2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation et gestion du restaurant d’entreprise « H3 » et de l’espace de restauration rapide délocalisé « H5 » sur le site du CEA Grenoble
Beschreibung: Exploitation et gestion du restaurant d’entreprise « H3 » et de l’espace de restauration rapide délocalisé « H5 » sur le site du CEA Grenoble
Interne Kennung: B25-01268-FL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55300000 Restaurant- und Bewirtungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Les prestations comprennent : - l’exploitation et la gestion du self, de la cafétéria et de la salle de type « Club » du restaurant « H3 » du CEA Grenoble, - l’exploitation et la gestion de la restauration rapide délocalisée sur « H5 » - la réalisation de prestations annexes (la préparation et la livraison de cocktails/buffets, de pauses café, de plateaux repas,...), - la réalisation de plateaux repas pour le personnel posté (prestation mineure). Le restaurant « H3 » est ouvert toute la semaine, y compris les soirs, week-end et jours fériés. Le restaurant «H5 » est ouvert tous les jours le midi sauf le week-end, les jours fériés et les jours de fermeture du CEA Grenoble (en moyenne de 9 à 13 jours par an). Le marché, d’une durée ferme de trois ans, peut être prolongé d’une année à deux années supplémentaires par affermissement de tout ou partie des deux tranches optionnelles d’un an chacune, intervenant six mois avant le terme du marché. Le marché comporte une option : option "Click and collect" de la restauration rapide H5 Les quantités de prestations réalisées ces dernières années figurent dans les document de la consultation.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est d'une durée de trois années fermes. Il peut être reconduit pour deux périodes supplémentaires de 12 mois chacune, au plus tard 6 mois avant le terme du marché, soit une durée totale maximale de 60 mois.