2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre portant sur la distribution d'outillages
Beschreibung: Le présent avis a pour objet la fournitures et la livraison d'outillages pour le Groupe RATP. Dans le cadre de cette consultation, la RATP EPIC et CAP IDF ont constitué un groupement de commandes pour lequel la RATP a été désignée coordonateur. La consultation est répartie en 3 lots distincts : Lot 1 - Fourniture et livraison d'outillage coupant & abrasif, Lot 2 - Fourniture et livraison d'outillage à main, Lot 3 - Fourniture et livraison d'outillage électroportatifs, Les futurs marchés sont des accords-cadres à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum. Les sites de livraisons sont multiples en Ile de France (attachement RATP), et centralisés (plateforme logistique de Boissy Saint Léger).
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44510000 Werkzeug
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen, 44511000 Handwerkzeug, 44512000 Diverses Handwerkzeug, 14810000 Schleifmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Fourniture et livraison d'outillage coupant & abrasif
Beschreibung: Le présent avis a pour objet la mise en place d'un accord cadre à commandes, mono-attributaire, sans montant minimum et avec un montant maximum estimé à +30% du montant médian, pour une durée de 4 ans, ayant pour objet la Fourniture et livraison d'outillages coupants et abrasifs pour le groupe RATP. Quelques exemples de produits : Bande abrasive, Disque diamant, Scie à ruban, Forets, Lames, Mèches. A titre indicatif, le bordereau des prix compte environ 212 références pour une quantité renseignée qui représente 85% des consommations estimées
Interne Kennung: 1-DHA_2025SFD21157
Haupteinstufung (cpv): 42611000 Werkzeugmaschinen für besondere Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14810000 Schleifmittel
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La RATP se réserve la possibilité de faire réaliser des prestations complémentaires par le Titulaire du marché dans les conditions énoncées à l’article R2122-4 du Code de la Commande publique.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Fourniture et livraison d'outillage à main
Beschreibung: Le présent avis a pour objet la mise en place d'un accord cadre à commandes, mono-attributaire, sans montant minimum et avec un montant maximum estimé à +30% du montant médian, pour une durée de 4 ans, ayant pour objet la Fourniture et livraison d'outillages à main pour le groupe RATP. Quelques exemples de produits : Cheville à frapper, Pince à dénuder, Tournevis, Clou, Clé dynamométrique. A titre indicatif, le bordereau des prix compte 421 références pour une quantité renseignée qui représente 60% des consommations estimées
Interne Kennung: 2-DHA_2025SFD21157
Haupteinstufung (cpv): 44511000 Handwerkzeug
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44512000 Diverses Handwerkzeug
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Fourniture et livraison d'outillage électroportatif
Beschreibung: Le présent avis a pour objet la mise en place d'un accord cadre à commandes, mono-attributaire, sans montant minimum et avec un montant maximum estimé à +30% du montant médian, pour une durée de 4 ans, ayant pour objet la Fourniture et livraison d'outillages électroportatifs pour le groupe RATP. Quelques exemples de produits : Boulonneuse à chocs, Meuleuse, Perceuse, Batterie. A titre indicatif, le bordereau des prix compte 213 références pour une quantité renseignée qui représente 97% des consommations estimées
Interne Kennung: 3-DHA_2025SFD21157
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42637000 Werkzeugmaschinen zum Bohren oder Fräsen von Metallen, 42652000 Elektromechanische Handwerkzeuge