442316-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Neubau Thermalfreibad; Heizungs-, Lüftungs- u. Sanitärarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Thermalfreibad; Heizungs-, Lüftungs- u. Sanitärarbeiten
Beschreibung2 Luft-Wasser-Wärmepumpen a 78 kW als Außengeräte mit Systemspeichern, Frischwasserinstallation zur Warmwasserbereitung, 12 Duschpaneelen, 10 Waschtischen, 10 WCs und 7 Außenduschen. Enthärtungsanlage TWK 11 SW+RW-Schächten, 350 m Ab- u. Regenwasserleitungen und 400 m Trinkwasserleitungen innen und außen, 20 Planschflachheizkörpern, 300 m Rohrleitungen innen u. außen, 4 Entlüftungsanlagen mit freier Nachströmung a 1200 m3/h der Dusch-, Technikbereiche, 4 Kleinraumventilatoren für die WC-Bereiche.
Interne Kennung4012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001