442334-2025 - Ergebnis
Deutschland – Brennstoffe – Bebunkerung von Schiffen mit LNG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBebunkerung von Schiffen mit LNG
BeschreibungRahmenvereinbarung über den Kauf, die Lieferung und Bebunkerung von LNG
Interne Kennung132-2025-0128
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09100000 Brennstoffe
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung LNG - Lieferorte Travemünde und Neustadt in Holstein
BeschreibungKeine Mindestabnahmemenge; geschätzte Menge: 9087 Mwh; Höchstabnahmemenge: 10904 Mwh
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption: weitere 12 Monate
LosLOT-0002
TitelLieferung LNG - Lieferort Wilhelmshaven
Beschreibungkeine Mindestabnahmemenge; geschätzte Menge: 9087 Mwh; Höchstabnahmemenge: 10904 Mwh
Interne KennungLOT-0002