442358-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONTRATO DE SERVICIOS DE DIRECCIÓN FACULTATIVA DE LAS OBRAS URBANIZACIÓN DEL PARQUE DE VALLCARCA, DE ACUERDO CON LA MPGM EN EL BARRIO DE VALLCARCA EN EL ÁMBITO SITUAL EN EL ENTORNO DE LA AVENIDA Y EL VIADUCTO DE VALLCARCA Y LAS CALLES GUSTAVO ADOLFO BÈCQUER Y LA FARIGOLA. FASE 2 (ÁMBITOS 2A+2B), CON MEDIDAS DE CONTRATACIÓN PÚBLICA SOSTENIBLE
Beschreibung: Contrato de servicios de dirección facultativa de las Obras Urbanización del Parque de Vallcarca, de acuerdo con la MPGM en el Barrio de Vallcarca en el ámbito situal en el entorno de la avenida y el viaducto de vallcarca y las Calles Gustavo Adolfo Bècquer y La Farigola. FASE 2 (ámbitos 2A+2B), con medidas de contratación pública sostenible
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000