442374-2023 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Schienen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A 08-23 Oberbaustoffe 2024
Referenznummer der Bekanntmachung: A 08-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34941000 Schienen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung Oberbaustoffe
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Vignolweichen Bm Ettlingen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34941800 Weichen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 - Vignolweichen Bm Ettlingen 4 Weichen, bestehend aus: 1 ABW54E4-760 1 Gleisverbindung IBW54E4-300/EW54E4-300 1 EW54E4-300 mit Anschluss- und Zwischenschienen sowie mit Isolierstößen und Übergangsschienen, Betonweichenschwellen für diese Schienen 1 halbe ZGV für EW54E4-760
Vignolweichen Bm Menzingen
Los-Nr.: 2
Los 2 - Vignolweichen Bm Menzingen 1 EW54E4-300 Einfache Gleisverbindung mit 2 EW54E4-500 Einfache Gleisverbindung mit 2 EW54E4-760 Einfache Gleisverbindung mit 2 EW54E4-1200 je mit Zwischengleisen
Vignolschienen - per Bahnwagen
Los-Nr.: 3
34941200 Schienengleise
Los 3 - Vignolschienen - per Bahnwagen Bm Ettlingen 54E4, Länge 120 m Bm Menzingen 54E4, Länge 120 m
Vignolschienen - per LKW
Los-Nr.: 4
Los 4 - Vignolschienen - per LKW Bm Forbach 54E4, Länge 15 m alternativ: 54E3, Länge 15 m
Gleisschwellen aus Beton - per Bahnwagen
Los-Nr.: 5
34947100 Schwellen
Los 5 - Gleisschwellen aus Beton - per Bahnwagen Bm Menzingen B70 W-54 Alternativposition: Teilmenge per LKW angefragt
Gleisschwellen aus Beton - per LKW
Los-Nr.: 6
Los 6 - Gleisschwellen aus Beton - per LKW Bm Ettlingen B90 W-54 Bm Forbach B70 W-54 - 2,40 B90 W-54 Bm Menzingen B90 W-54
Kleinmaterialien
Los-Nr.: 7
Los 7 - Kleinmaterialien Skl 14 Zw 686a