442381-2023 - ErgebnisDeutschland-Wölfersheim: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gemeinde Wölfersheim: Los 2 Planung der Begegnungs- und Freizeitfläche für Jugendliche (Skatepark)
Referenznummer der Bekanntmachung: Los 02-2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Revitalisierung des Bahnhofsumfeldes in der Gemeinde Wölfersheim
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Auftraggeberin, die Gemeinde Wölfersheim, plant die Vergabe zur Erneuerung/Revitalisierung des Bahnhofsumfeldes, insbesondere die Herstellung von Park & Ride, Bike & Ride, einer Umstiegshaltestelle und Neuanlage der Verkehrs- und Freiflächen sowie der Entwässerungs- und Wasserversorgungsanlagen in zwei se-paraten Losen: - Los 1: Verkehrsanlagen, Kanalisation und Wasserversorgung- Los 2: Begegnungs- und Freizeitfläche für Jugendliche (Skatepark) Gegenstand der Ausschreibung sind die Planungsleistungen von Los 2, die Leistungsphasen 1 - 9 HOAI für die Errichtung eines Skateparks unter Berücksichtigung der sozialen Aspekte und Grün- und Aufenthaltsflächen: • Objektplanung Freianlagen gemäß HOAI 2021, Teil 3, Abschnitt 2