442397-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Auftausalz – Lieferung von Auftausalz 2025/2026 und 2026/2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Auftausalz 2025/2026 und 2026/2027
BeschreibungBeschaffung und Lieferung von Auftausalz für den Winterdienst 2025/2026 und 2026/2027 im Amtsbereich des LBM Rheinland-Pfalz - Gesamtmenge 66.000 Tonnen - unterteilt in 15 Lose
Interne KennungZ.25-0030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34927100 Auftausalz
5. Los
LosLOT-0001
TitelLBM Bad Kreuznach
BeschreibungLieferung 11.100 Tonnen und Einlagerung 11.100 Tonnen
Interne Kennung01
Optionen
Beschreibung der OptionenRestmengen, die während der Vertragslaufzeit nicht bis zum 30. April des 2. Folgejahres durch den Auftraggeber abgenommen wurden, werden danach zum angebotenen Einheitspreis des Leistungsverzeichnisses bis zum 30. April des 3. Folgejahres in die Lagerstellen des Auftraggebers übernommen. Für den Fall, dass der Auftragnehmer für die vollständige Leistungserbringung wegen Kündigung oder Insolvenz ausfällt, behält sich der Auftraggeber entsprechend § 132 Abs. 2, Nr. 4, lit. a) GWB vor, die verbleibende Leistung den übrigen geeigneten Unternehmen in der Reihenfolge des Ergebnisses aus dem vorangegangenen Vergabeverfahren, beginnend mit dem Zweitplatzierten, anzutragen.
LosLOT-0002
TitelLBM Cochem-Koblenz
BeschreibungLieferung 11.300 Tonnen
Interne Kennung02
LosLOT-0003
TitelLBM Diez
BeschreibungLieferung 11.700 Tonnen
Interne Kennung03
LosLOT-0004
TitelLBM Gerolstein
BeschreibungLieferung von 10.900 Tonnen
Interne Kennung04
LosLOT-0005
TitelLBM Trier
BeschreibungLieferung 7.600 Tonnen und Einlagerung 7.600 Tonnen
Interne Kennung05
LosLOT-0006
TitelLBM Kaiserslautern
BeschreibungLieferung 5.000 Tonnen und Einlagerung 2.500 Tonnen
Interne Kennung06
LosLOT-0007
TitelLBM Speyer
BeschreibungLieferung 1.600 Tonnen und Einlagerung 1.600 Tonnen
Interne Kennung07
LosLOT-0008
TitelLBM Worms
BeschreibungLieferung 4.800 Tonnen und Einlagerung 3.800 Tonnen
Interne Kennung08
LosLOT-0009
TitelLBM Cochem-Koblenz SILO
BeschreibungLieferung 800 Tonnen für Silo mit Einlagerung
Interne Kennung09
LosLOT-0010
TitelLBM Diez SILO
BeschreibungLieferung 200 Tonen für Silo mit Einlagerung
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelLBM Gerolstein SILO
BeschreibungLieferung 650 Tonnen für Silo mit Einlagerung
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelLBM Trier SILO
BeschreibungLieferung 600 Tonnen für Silo mit Einlagerung
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelLBM Kaiserslautern SILO
BeschreibungLieferung 300 Tonnen für Silo mit Einlagerung
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelLBM Worms SILO
BeschreibungLieferung 50 Tonnen für Silo mit Einlagerung
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelLBM Bad Kreuznach SILO
BeschreibungLieferung 200 Tonnen für Silo mit Einlagerung
Interne Kennung15