442402-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – SL 77-25O Umstellung d.velop-Wartungsvertrag auf d.velop-Subscription
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSL 77-25O Umstellung d.velop-Wartungsvertrag auf d.velop-Subscription
Beschreibung* Abschluss eines EBV-IT Überlassungsvertrag TYP B für das d.velop documents * Nutzung von Wartung, Support & Updates für das d.velop documents innerhalb der Software-Subscription * Nutzung von Module und Lizenzen als Lizenzmietmodel (Subscription) für das DMS d.velop documents * Nutzung des Leistungsumfanges im Subscription-Paket "ultimate" für 1.000 Anwender für das DMS d.velop documents
Interne Kennung2025/150
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001