442415-2026 - Wettbewerb
Österreich – Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen – Buchführungsarbeiten 2027-2031 Grüner Bericht
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBuchführungsarbeiten 2027-2031 Grüner Bericht
BeschreibungZiel dieses Rahmenvertrages ist die Erbringung von Buchführungsarbeiten für den Grünen Bericht.
Interne Kennung5195.05521
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Abschluss des Rahmenvertrages erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1