2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de formation santé et sécurité du personnel départemental - Secourisme
Beschreibung: Les formations permettront aux agents du Département de la Drôme d'acquérir les bases théoriques et pratiques, en matière de sécurité, afin d'assurer leur santé et leur sécurité ainsi que celles de leurs collègues et des tiers (ex. usagers du service public, collégiens, etc.), par des actions de prévention et de formation. Les deux lots de la consultation sont la décomposition du lot N°9 (déclaré sans suite) de la consultation N° 20259058, publiée le 19 juin 2025. Cette déclaration sans suite a eu pour objectif de dissocier les formations en secourisme PSC (réservées à certains organismes) des autres formations de secourisme. Pour le lot 12 Secourisme - PSC, les candidats doivent transmettre une habilitation des organismes à la formation aux premiers secours délivrée par le Ministre chargé de la Sécurité Civile ou, par délégation, par les préfets de département
Interne Kennung: 20259099
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80330000 Ausbildung im Bereich Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80330000 Ausbildung im Bereich Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT N°11 : Secourisme - GQS - SST
Beschreibung: LOT N°11 : Secourisme - GQS - SST
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0002
Titel: LOT N°12 : Secourisme - PSC
Beschreibung: LOT N°12 : Secourisme - PSC
Interne Kennung: 10