2. Verfahren
Verfahren
Titel: CPAS - Fourniture de matériels de soins, de médicaments, de spécialités pharmaceutiques et de préparations magistrales pour les établissements dépendants du CPAS d'Ath, ainsi que pour les résidents des maisons de repos du CPAS d'Ath
Beschreibung: CPAS - Fourniture de matériels de soins, de médicaments, de spécialités pharmaceutiques et de préparations magistrales pour les établissements dépendants du CPAS d'Ath, ainsi que pour les résidents des maisons de repos du CPAS d'Ath
Interne Kennung: PPP0EV-3078/6167/2026-2062
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de produits pharmaceutiques pour les Maisons de repos
Beschreibung: Ce lot vise plus précisément : - la fourniture de produits pharmaceutiques (médicaments y compris les génériques, préparations magistrales et produits non remboursés par l’INAMI) à destination des pensionnaires des Maisons de repos. - la fourniture de compléments alimentaires à destination des pensionnaires de Maison de repos. Par compléments alimentaires, on entend aliment diététique destiné à des fins médicales pour les besoins nutritionnels spécifiques. NB : Les Maisons de repos visés par le présent marché sont « La Roselle » et « Les Primevères » – nombre de lits pour les deux institutions : 208.
Interne Kennung: 2026-2062_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33690000 Varia
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de matériels de soin pour le personnel soignant des Maisons de repos
Beschreibung: Les fournitures visées par le présent lot sont reprises dans l’inventaire ci-annexé au présent cahier spécial des charges – cfr. Annexe C NB : Les Maisons de repos visés par le présent marché sont « La Roselle » et « Les Primevères » – nombre de lits pour les deux institutions : 208.
Interne Kennung: 2026-2062_2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture de produits pharmaceutiques à destination des crèches, du service social et de l'ILA
Beschreibung: Ce lot vise plus précisément : - la fourniture de produits pharmaceutiques à destination des crèches dépendantes du CPAS, c’est-à-dire « Les Coccinelles » et « Les Nénuphars ». - la fourniture de produits pharmaceutiques à destination du service social et de l’ILA (= Initiative Locale d’Accueil).
Interne Kennung: 2026-2062_3