442504-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Interkommunale Beschaffung von drei Staffellöschfahrzeugen (StLF 20-V) für die Feuerwehren Dillenburg & Haiger
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInterkommunale Beschaffung von drei Staffellöschfahrzeugen (StLF 20-V) für die Feuerwehren Dillenburg & Haiger
BeschreibungInterkommunale Beschaffung von drei Staffellöschfahrzeugen (StLF 20-V) für die Feuerwehren Dillenburg & Haiger
Interne KennungKU-2025-120a
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge, 34144213 Feuerlöschfahrzeuge, 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestelle & Feuerwehrtechnische Aufbauten (Dillenburg)
BeschreibungLieferung von zwei Staffellöschfahrzeugen (StLF 20-V) für die Feuerwehr Dillenburg gemäß Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFahrgestell & Feuerwehrtechnischer Aufbau (Haiger)
BeschreibungLieferung von einem Staffellöschfahrzeug (StLF 20-V) für die Feuerwehr Haiger gemäß Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelFeuerwehrtechnische Beladung (Dillenburg)
BeschreibungLieferung von Feuerwehrtechnischer Beladung für die Feuerwehr Dillenburg gemäß Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelFeuerwehrtechnische Beladung (Haiger)
BeschreibungLieferung von Feuerwehrtechnischer Beladung für die Feuerwehr Haiger gemäß Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung4