442509-2021 - ErgebnisDeutschland-Erfurt: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsleistungen für die Thüringer Landesfeuerwehr- und Katastrophenschutzschule
Referenznummer der Bekanntmachung: 0398/21-V-EO-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhaltsreinigung, Glas- und Rahmenreinigung, Grundreinigung und Einpflege, Lieferung von Verbrauchsmaterial sowie Sonderleistungen
für die Thüringer Landesfeuerwehr- und Katastrophenschutzschule, Silbitzer Weg 6, 07586 Bad Köstritz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung ca. 6.867 m²
Grundreinigung und Einpflege ca. 5.429 m²
Glas- und Rahmenreinigung ca. 1.805 m²
sowie Sonderleistungen