44252-2023 - ErgebnisDeutschland-Landsberg am Lech: Branchenspezifisches Softwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung einer Fachsoftware für das Amt für Jugend und Familie
Referenznummer der Bekanntmachung: Abt.2, 2022-77
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Beschaffungsvorhaben umfasst die Beschaffung, Einführung und Pflege einer Fachsoftware für das Amt für Jugend und Familie Landsberg am Lech.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Landsberg am Lech mit Verwaltungssitz in der Stadt Landsberg am Lech befindet sich im Südwesten des Regierungsbezirkes Oberbayern in Bayern, Deutschland. Der Landkreis besteht aus 31 kreisangehörigen Gemeinden mit insgesamt etwa 119.000 Einwohner, die sich auf einer Fläche von rund 804,39 km² verteilen. Das Beschaffungsvorhaben umfasst die Beschaffung, Einführung und Pflege einer Fachsoftware für das Amt für Jugend und Familie im Landkreis Landsberg am Lech.