442530-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kampagne zum Bevölkerungsschutz
Referenznummer der Bekanntmachung: 15-0459/24/11
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung kreative und konzeptionelle Begleitung der Öffentlichkeitsarbeit des SMI im Bereich Bevölkerungsschutz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Ehrenamt
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kreative und konzeptionelle Begleitung bei der Fortführung der Kampagne "Du bist unsere Rettung - Ehrenamt mit Blaulicht"
Blaulichtpreis
Los-Nr.: 2
Kreative und konzeptionelle Begleitung bei der Entwicklung und Umsetzung einer Kampagne zur Vergabe eines »Blaulichtpreises»