2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung "klimaaktiv mobil Programm Veranstaltungsmanagement"
Beschreibung: Leistungen des Veranstaltungsmanagements, insbesondere die Konzeption, Vorbereitung, Durchführung und Nachbereitung von Veranstaltungen im Rahmen von klimaaktiv mobil.
Interne Kennung: kam_RV_Veranstaltungsmanagement
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung betreffend Leistungen des Veranstaltungsmanagements, insbesondere die Konzeption, Vorbereitung, Durchführung und Nachbereitung von Veranstaltungen im Rahmen von klimaaktiv mobil.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
5. Los
Los: LOT-8824
Beschreibung: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung betreffend Leistungen des Veranstaltungsmanagements, insbesondere die Konzeption, Vorbereitung, Durchführung und Nachbereitung von Veranstaltungen wie (i) Fachkonferenzen/Symposien mit bis zu 500 Teilnehmenden in Präsenz und Hybrid (ii) Feierlichen Auszeichnungsveranstaltungen (Auszeichnung von Personen, Projekten oder Leistungen) (iii) Weiteren Veranstaltungsformaten: Round Tables mit und ohne Medienvertreter:innen, Vernetzungstreffen, Fachexkursionen, Besuche von Delegationen aus dem Ausland, Messestände etc. Ziel dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen, aus welcher die AG die Leistungen des Veranstaltungsmanagements (i) in der Regel in Form von Jahresarbeitsprogrammen, (ii) aber – neben Abrufen in Form von Jahresarbeitsprogrammen - auch anlass-/projektbezogen (grundsätzlich bezogen auf bestimmte Veranstaltungen) abrufen kann. Näheres ist den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung: 1