2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de mantenimiento de la planta solar fotovoltaica de la ETAP Salteras.
Beschreibung: El objeto del contrato consiste en disponer de un servicio de mantenimiento preventivo, correctivo y mejorativo para la Planta Solar Fotovoltaica (en adelante, PSFV) colindante a la planta potabilizadora de Salteras, así como de un servicio correctivo para equipos e instalaciones que la integran, en base a la aportación de medios humanos cualificados y materiales necesarios para ello. Las labores de mantenimiento preventivo programadas y mantenimiento correctivo, realizadas tanto en horario ordinario como fuera de éste, permitirán que las instalaciones la PSFV se encuentren en un estado óptimo para la generación de energía. El detalle, las características y la forma de prestación se encuentra contenido en el Pliego de Prescripciones Técnicas que rige la presente contratación.
Interne Kennung: PEA/145/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331000 Solarbatterien, 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen, 09332000 Sonnenenergieanlage
5. Los
Los: LOT-0000