442561-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Hamburg: Medizinsoftwarepaket
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HA 56 Guth - ADVANOVA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48180000 Medizinsoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Auftraggeberin beabsichtigt die Erweiterung der vorhandenen Lösung zur Patientenkurve FTB 3 um weitere Lizenzen. Die Installation erfolgt auf dem bereits vorhandenen Server, somit wird die in Nutzung befindliche Lösung Lizenzen und Wartung ergänzt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erweiterung um eine Campus Lizenz ADVANOVA bis 60 Betten Einheit.