See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ENTRETIEN ET MAINTENANCE DES CHAUDIERES ET UNITES DE CLIMATISATION
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La collectivité et les membres du groupement de commandes se doivent d'entretenir leurs différents bâtiments, infrastructures, équipements et logements. A ce titre, ils ont la nécessité de procéder à l'entretien des chaudières (lot n°1) et unités de climatisations (lot n°2) en effectuant les prestations de contrôle et de maintenance afin de garantir leur bon état de fonctionnement. A ces fins, elle fait appel aux compétences d'entreprises pour procéder aux contrôles réglementaires et à la maintenance préventive et curative de ces équipements
Interne Kennung: CHAUDIERES & CLIM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien et maintenance des chaudières
Beschreibung: Entretien et maintenance des chaudières Marché conclu à prix mixte qui comprend : - une part forfaitaire pour la partie fixe et récurrente traitée sur décomposition du prix global et forfaitaire (DPGF) dont le montant annuel s'élève à 3 710,00 euro(s) HT; - une part à bons de commande pour la réalisation de prestations de maintenance corrective / curative demandées et/ou validées par l'acheteur pour laquelle le marché est traité par application des prix du bordereau des prix unitaires (BPU), et sur devis (notamment le prix de pièces détachées, matériels neufs en remplacement ...) pour un montant maximum annuel de 70 000,00 euro(s) HT
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50531100 Reparatur und Wartung von Kesseln
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Entretien et maintenance des unités de climatisation
Beschreibung: Entretien et maintenance des unités de climatisation Marché conclu à prix mixte qui comprend : - une part forfaitaire pour la partie fixe et récurrente traitée sur décomposition du prix global et forfaitaire (DPGF) dont le montant annuel s'élève à 4 560,00 euro(s) HT; - une part à bons de commande pour la réalisation de prestations de maintenance corrective / curative demandées et/ou validées par l'acheteur pour laquelle le marché est traité par application des prix du bordereau des prix unitaires (BPU), et sur devis (notamment le prix de pièces détachées, matériels neufs en remplacement ...) pour un montant maximum annuel de 70 000,00 euro(s) HT
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen