442591-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft – Forstbetrieb Freising: motormanuelle und maschinelle Holzernte mit Harvester, Rückung mit Forwarder sowie Lagerung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelForstbetrieb Freising: motormanuelle und maschinelle Holzernte mit Harvester, Rückung mit Forwarder sowie Lagerung
BeschreibungForstbetrieb Freising: motormanuelle und maschinelle Holzernte mit Harvester, Rückung mit Forwarder sowie Lagerung
Interne Kennung2025ST000113
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelRevier Rottenburg
BeschreibungLandwald im Tertiärem Hügelland mit lehmig-tonigen z.T. wechselfeuchten Böden.
Optionen
Beschreibung der OptionenVom Auftraggeber kann eine Option zur Verlängerung des Vertrages gezogen werden. Die Option kann maximal 3 mal, jeweils für ein weiteres Jahr ausgeübt werden.
LosLOT-0002
TitelRevier Bayerbach
BeschreibungLandwald im Tertiärem Hügelland mit lehmig-tonigen z.T. wechselfeuchte Böden.
LosLOT-0003
TitelRevier Elsendorf-Ernsgaden
BeschreibungDürnbucher Forst (DF) stabile Bodenverhältnisse. Restliche Landwaldteile im Tertiären Hügelland mit lehmig-tonigen z.T. stark wechselfeuchten Böden.
LosLOT-0004
TitelRevier Ronnweg-Ernsgaden
BeschreibungIm Revier Ronnweg-Ernsgaden herrschen überwiegend stabile Bodenverhältnisse, teilweise liegen Bestände in den Donauniederungen.
LosLOT-0005
TitelRevier Bruckberg
BeschreibungSehr starke Zersplitterung im Landwald (tertiäres Hügelland) davon 25% im schwierigen Gelände mit Steilhängen.
LosLOT-0006
TitelRevier Oberhummel
BeschreibungDie Revierteile von Oberhummel liegen überwiegend im Isarauwald, Teilflächen befinden sich im tertiären Hügelland.
LosLOT-0007
TitelRevier Ismaning
BeschreibungDie Flächen des Revier Ismaning liegen zu ca. 1/3 im Isar-Auwald und zu 2/3 Landwald im Großraum Schleißheim, Teilflächen im tertiären Hügelland bei Allershausen.
LosLOT-0008
TitelRevier Freising
BeschreibungDas Revier Freising ist Lehrrevier der Hochschule Weihenstephan-Triesdorf und liegt im Tertiären Hügelland. Die Böden sind lehmig-tonig und z.T. wechselfeucht.