2. Verfahren
Verfahren
Titel: Los 008 - PR- und Vorhangfassade, Außentüren, Sonnenschutz - Neubau Sporthalle Artur-Becker-Oberschule
Beschreibung: Aluminiumfenster 8 St. Alu-Fenster 0,915/2,80m mit verschiedenen Anforderungen Aluminium-Pfosten-Riegel-Fassaden Ca. 179 m2 Fassaden verglast, in verschiedenen Abmessungen und Anforderungen 7 St. Einsatzelemente als Türen verglast, in verschiedenen Abmessungen und Anforderungen Aluminiumtüren (innen) 5 St. Rohrrahmentüren in verschiedenen Abmessungen und Anforderungen (auch Brandschutz) Vorgehängte hinterlüftete Fassaden (Bekleidung, UK, Dämmung) Ca. 189 m Gurtbandfassaden aus Aluminiumblech, Bandhöhe ca. 85cm Ca. 952 m2 Lamellenfassade aus Aluminiumrechteckprofilen Ca. 51 m2 Boulderwand aus witterungsbeständigen Kletterpaneele Rollladenarbeiten - DIN 18358 12 St. Textiler Sonnenschutz, außenliegend, Schienenführung, Breiten variierend, Höhe ca. 2,82m 32 St. Textiler Blendschutz, innenliegend, Schienenführung, Breiten verschieden, Höhe ca. 1,65m 2 St. Textiler Sichtschutz, innenliegend, (b/h) ca.0,90/2,80m Zimmer- und Holzbauarbeiten - DIN 18334 Ca. 28 m2 Holzlamellenfassade im EG, Höhe ca. 66,0 cm.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 008 PR- und Vorhangfassade, Außentüren, Sonnenschutz
Interne Kennung: LOT-0001 40-11-1.23
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421145 Rollladenarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten