442683-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrobusse – Überlandbusse (Hochboden)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜberlandbusse (Hochboden)
BeschreibungDie Fa. Mückenhausen Busunternehmen GmbH beabsichtigt die Beschaffung von fünf Überlandbussen (Hochboden) mit Elektroantrieb
Vorherige Bekanntmachung436912-2026
Interne KennungAusschreibung UL-Busse
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144910 Elektrobusse
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Fa. Mückenhausen Busunternehmen GmbH beabsichtigt die Beschaffung von fünf Überlandbussen (Hochboden) mit Elektroantrieb. Die vollständige Beschreibung sowie technische Spezifikationen und die Zuschlagskriterien sowie deren Berechnungsmatrix sind vollumfänglich und ausschließlich den frei abrufbaren Auftragsunterlagen zu entnehmen.
Menge5 Stück
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich die Option vor, bis zu 2 weitere Busse desselben Typs zu den gleichen Konditionen innerhalb von 24 Monaten nachzubestellen.