442716-2026 - Ergebnis
Deutschland – Medizinsoftwarepaket – Anästhesie- Informationsmanagementsystem (AIMS) Klinikum Oldenburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnästhesie- Informationsmanagementsystem (AIMS) Klinikum Oldenburg
BeschreibungAnästhesie- Informationsmanagementsystem (AIMS) für das Klinikum Oldenburg AöR
Interne Kennung2026000044
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48814200 Patientenverwaltungssystem, 48814500 Systeme zur Verwaltung von Patientenakten
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOption der Verlängerung um 3 x 12 Monate