442750-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Zentralrechner – Hochleistung GPU Server
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHochleistung GPU Server
BeschreibungDer AN soll nach Zuschlag innerhalb von einer Woche 3x Hochleistungs GPU Server für LLM inferenz ausliefern. Des Weiteren ist für 3 Jahre eine Garantie für Komponenten Schnelltausch Service vereinbart.
Interne Kennung2026_37293
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAufgrund der reglementierten Zeichen, hat der Auftraggeber die Begründung im Anhang "Begründung eines Beschleunigten Verfahrens" den Marktteilnehmern transparent zur Verfügung gestellt.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30211000 Zentralrechner
5. Los
LosLOT-0001