2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acheminement de courrier et autres services postaux pour le Conseil départemental du Finistère
Beschreibung: La consultation est scindée en 2 lots.
Interne Kennung: 25DBSGCOURRIER
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64121100 Postzustellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acheminement de courrier
Beschreibung: Les prestations donneront lieux à un accord-cadre à bons de commande avec minimum de 600 000 Euros HT et maximum de 3 500 000 Euros HT, mono-attributaire, d'une durée indicative de 44 mois à compter de sa notification (du 1er mai 2025 au 31 décembre 2028). Le marché prévoit l'obligation de mise en oeuvre d'une clause d'Insertion d'un minimum de 3 000 heures sur la durée du contrat.
Los: LOT-0003
Titel: Autres services postaux
Beschreibung: Les prestations donneront lieux à un accord-cadre à bons de commande avec minimum de 30 000 Euros HT et maximum de 250 000 Euros HT, mono-attributaire, d'une durée de 36 mois à compter de l'ordre de service de démarrage (du 1er janvier 2026 au 31 décembre 2028).