442831-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Messe Karlsruhe - Rahmenvereinbarung für Reinigungs- und Möblierungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMesse Karlsruhe - Rahmenvereinbarung für Reinigungs- und Möblierungsleistungen
BeschreibungRahmenvereinbarung für Reinigungs- und Möblierungsleistungen im Bereich des Veranstaltungsservice und des Verwaltungsbetriebes sowie darüber hinaus Leistungen im Bereich des Gebäudemanagement
Interne KennungMESSE-2024-0002
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90919200 Büroreinigung, 90914000 Parkplatzreinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs werden Reinigungs- und Möblierungsleistungen im Bereich des Veranstaltungsservice und des Verwaltungsbetriebes sowie darüber hinaus Leistungen im Bereich des Gebäudemanagement für den Zeitraum 01.08.2025 bis 31.07.2029 ausgeschrieben.
Interne KennungLOT-0000